Как получит деньги от работодателя, если работали неофициально?

Здравствуйте.Нам 15 человекам не отдают зарплату за сделанную работу в строительной фирме официально не работали и трудового договора нету.

, Артем, г. Краснодар

Только если установить в судебном порядке факт проделанной вами работы, что уже непросто, а куда сложнее будет доказать, какая именно сумма в качестве оплаты вам предназначалась/обещалась/оговаривалась заказчиком за выполнение работы. Если есть возможность доказать, то можете попробовать обратиться в суд. Если нет, то увы. Можете попробовать в прокуратуру обратиться, но опять-таки потребуется доказательная база: свидетели, ранее производимые платежи (что называется засвеченные — на банковскую карту, либо квитанции), акты проделанных работ с подписями сторон и иные ...