Как подать в суд за кражу и мошенничество?

По договоренности устной, сосед сделал частично ремонт квартиры, взяв большую часть денег. Затем прекратил ремонт не известив меня и унес строительный материал.. и пакет с моими вещеми, а ключи от квартиры опустил в почтовый ящик. При этот отрицает ,что взял сумму денег которую я дала, говорит, что получил меньше. У меня есть свидетели, о покупке строй материала, чеки и что сколько дала денег на руки соседу. Я подала заявление в полицию. Участковый, когда я обратилась.,сказал,что сосед не мог вынести материал...он не вор..Даже за все время не удосужился обговорить, что же произошло.Я подала дополнительно опись пропавшего строт.материала и моих вещей, но участковый даже не приобщил к заявлению. написала заявление на бездействие участкового на п/полковника нашего района Прошел месяц ответа нет , что мне делать ? Может написать в Прокуратуру? Есть еще запись на телефоне, что он не хотел писать расписку,а потом признался, что на какую суммму был договор о ремонте...

, Валентина, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
но участковый даже не приобщил к заявлению. написала заявление на бездействие участкового на п/полковника нашего района Прошел месяц ответа нетПрошел месяц ответа нет, что мне делать? Может написать в Прокуратуру
Валентина

На бездействие полиции вам следует однозначно писать жалобу в прокуратуру.следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.