8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит повару недовес?

Работаю в кафе поваром,пришла проверка роспотребнадзора и выявила недовес 30 гр по заказанному блюду,чем грозит данная ситуация,повару и оганизации,если штраф,то в каком размере

, Ил, г. Москва
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вот ссылка на норму права:

«Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001
N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с
20.03.2016)
КоАП РФ, Статья 14.7. Обман потребителей
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 530-ФЗ)
1.
Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара
(работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев,
предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет
наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч
до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати
тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч
рублей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Можно ли отказаться от обследования по недовесу?
Можно ли отказаться от обследования по недовесу и пойти служить? Мне 18 лет при постановке на воинский учёт у терапевта оказался недовес, рост 170, вес 48 дали направление на стационарное обследование, но я не хочу обследоваться а хочу пойти служить. Можно ли отказаться от обследования и пойти служить. Не будет ли это считаться уклонением. И можно ли получить категорию А. Спасибо заранее.
, вопрос №2718056, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Повар во время огневых работ на трассе ездила с обедами, рабочий обвинил ее во лжи, что грозит?
Я работаю поваром и когда проходили огневые работы на трассе я ездила с обедом.Один рабочей сказал что один раз чай был сладкий а в следующий раз не сладкий когда я приехала на свое рабочее место старший повар спросила если какие жалобы,я сказала что один токо сказал что чай первый раз был не сладкий а второй раз сладкий.После этого старшая спросила у этого рабочего говорил ли он так или нет нооо он сказал что токого не говорил и обвинил меня что я придумала это все,хотя он говорил такие слова.В итоге он написал на меня жалобу что я его оговорила.Что в итоге мне грозит!?
, вопрос №2408682, Нурсина, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
На какой период времени дается отсрочка от армии по недовесу?
У меня недовес, на какой срок отсрочки я могу рассчитывать?Сколько по времени отсрочка даётся по недовесу ?
, вопрос №2112291, Нарек Айрапетян, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Каковы нюансы получения отсрочки от армии по "недовесу"?
Здравствуйте. На сколько "недовес" в медкомиссии в армию считается серьезным? Или "недовес" не всегда рассматривают ,как серьезную отговорку от армии?
, вопрос №1908313, Алиса, г. Краснодар
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Какое наказание мне грозит за неявку в военкомат по повестке?
Я не учусь, работаю. У меня была повторная мед. комиссия 12 Октября. Категория Б (недовес, плохое зрение). Незадолго до повторной мед.комиссии у меня была операция на пальце, на ноге. Он еще заживал. Поэтому мне выписали новую повестку на 1 Декабря. В повестке не указано для чего я должен явиться. Стоит только штамп, что я должен взять с собой: 1. Акт исследования состояния здоровья. 2. Амбулаторную карту. Подписывал, когда выдавали повестку. По ряду личных причин мне невыгодно идти осенним призывом. Что будет если не явиться в военкомат 1 Декабря, а пойти в него на весенний призыв? Грозит ли мне за это уголовная ответственность?
, вопрос №1054127, Александр, г. Калининград
4 ответа