Если мы поженимся в колонии, выпустят ли его под условный срок?

Добрый день. У меня вчера осудили мужа по с.30 ч.3 с.228 ч.2 и дали ему 3 года колонии общего режима. Прокурор просила 3 года, так ему и дали. Скажите пожалуйста, если подавать, не увиличиться ли срок? Не навредит ли это ему? И возможен ли условный срок. И кстати, возможно ли такое, что если мы поженимся в колонии, выпустят ли его под условный срок?

, Кристина, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина. По жалобе осужденного увеличить срок не могут, это возможно только по представлению прокурора. Т.е. жалоба не повредит. Возможен ли условный срок, сказать можно только после изучения приговора. Но по покушению на 228 ч.2УК РФ, если человекранее не судим назначение условного осуждения не исключается. УДО в перспективе по таким делам возможно после отбытия 3/4 срока.

Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

В случае если приговор был вынесен в процессе особого разбирательства то обжаловать имеете право только в рамках назначенного наказания, а точнее за его суровостью но в данном случае было назначено минимальное наказание предусмотренное УК РФ.