Выходить ли на работу, если на руках копия заявления с регистрацией и визой директора?

Здравствуйте!

Отправил заявление на увольнение работодателю заказным письмом, но без описи вложения. Секретарь его получила, зарегистрировала, на заявлении есть резолюция директора об отработке 14 дней. По истечению этого срока работодатель заявляет, что заявления не получал, в том заказном письме ничего не было. У меня на руках только копия заявления с отметкой о регистрации и визой директора. Что сейчас делать - выходить на работу?

, Максим, г. Иваново
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Максим. Если есть такая копия с резолюцией директора, а директор говорит, что ничего не получал, обратитесь в инспекцию и попросите, чтобы зафиксировали, что в этот день Вы были там. Также можете снять копию с имеющейся у Вас копии заявления с резолюцией директора и предъявить директору вместе с копией заявления в государственную инспекцию труда. Полагаю, что вопрос решится положительно. ,

Уважаемый Максим. Думаю, что нужно написать заявление в инспекцию о том, что Вам до сих пор не дали на подпись приказ об увольнении и не выдали трудовую книжку, если Вы от работали 14 дней. Директору вручите копию заявления в инспекцию и копию с копии Вашего заявления на увольнение. Такую же копию сделайте для инспекции. Ваше экземпляр храните как доказательство для суда, если потребуется.

Случайно получилось два ответа, т.к. у меня произошел сбой в системе.Прошу прощения.