Может ли учитель рисования работать воспитателем с 2017 года?

Здравствуйте! У меня диплом о высшем образовании по специальности учитель черчения и рисования, 39 лет стажа, из них 30 лет педагог. стаж. Воспитателем работаю с 2000г. Каждые пять лет проходила аттестацию, высшая кат. Посетила курсы по ФГОС в 2015г. Мне предлагают пройти курсы переподготовки за мой счет, т.к все меняется с 1 января 2017 г. Правомерно ли это? Спасибо за ответ.

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Посетила курсы по ФГОС в 2015г. Мне предлагают пройти курсы переподготовки за мой счет, т.к все меняется с 1 января 2017 г. Правомерно ли это?
Наталья

Пусть они дадут вам ссылку на закон, который обязывает Вас это сделать. Напишите им заявление, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.