8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не лишиться 25% при увольнении и как провести собственное расследование?

Я хочу уволиться в короткий срок по собственному желанию в данный момент я нахожусь по контракту на испытательном сроке а мне начальство говорит что в короткий срок можно уволиться только по статье и с лишением в 25%, не сам контракт не его копию мне на руки не отдают подскажите пожалуйста что мне делать или как самому написать расследование так чтобы мне ничего не приписали и не лишили 25% заранее спасибо

, Николай, г. Волгоград
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Ст. 62 ТК РФ устанавливает:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.

В ст. 21 ТК РФ сказано, что одним из прав работника является право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, включая реализацию прав, предоставленных законодательством о специальной оценке условий труда.

И судебная практика и в теории лишение части премии или оклада законно только когда об этом есть указание в трудовом контракте и не нарушены правила положения о премировании и положение о труде в конкретной организации. Дело в том, что ответственность бывает только дисциплинарная и материальная в трудовых отношениях. А штрафные санкции уже считаются административной мерой. Для увольнения по статьи тоже нужны правильные и законные действия.

Таким образом, вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд за защитой ваших прав. Между прочим, и работник может быть привличен к ответственности за нарушение прав работника, в том числе и к уголовной. Расследованием по закону может заняться детектив, если вы действительно того хотите.

В целях сыска разрешается предоставление следующих видов услуг:
1) сбор сведений по гражданским делам на договорной основе с участниками процесса( ст. 3 Закона о частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации). По крайней мере они проконсультируют вас. 4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательсв (та же ст. 3)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Уголовное право
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
Если я потирпевштй и прошло много времени с содня приступления и не помню сваи показания и путоюсь то што мне будет
, вопрос №4097656, Василий, г. Москва
Кредитование
Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я брала кредит в банке Хоум Кредите в апреле 2021г , тот период этот банк принадлежал зарубежному владельцу и председателем правления был Подольский, но после в июле 2022года поменялся председатель стал Скабара, и банк меня об этом не уведомил.Я до сегодняшнего дня не платила ждала когда они это сделают и соответсвенно все эти два года они даже ни разу не позвонили мне. Теперь я узнаю , что они подали на меня в суд. Я хочу написать им претензию о том, что я ждала от них уведомления и имела право не выполнять свои обязательства и не знаю как правильно написать. Прошу у вас помощи .
, вопрос №4097023, Карина, г. Краснодар
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016