Как можно купить часть дома у другого собственника?
Здравствуйте, У меня такая ситуация: Дом на 2 собственников, 3/4 дома на меня и я в нем проживаю и прописан, 1/4 дома на другое лицо, которое в доме не проживает и не прописано. Земля не оформлена ни коим образом, ни в аренде ни в собственности, Вопросов два: 1. Как оформить землю в собственность. 2. возможно ли выкупить часть 1/4 у другого собственника без оформления земли?
Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение [Земельный кодекс РФ] [Глава V] [Статья 35] 1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Так как земельный участок собственнику 1/4 доли не принадлежит, то его доля также переходит к Вам в собственность без земельного участка. Невозможно было бы продать долю дома без земли, если бы она была в собственности.
Александр
Клиент, г. Тамбов
возможно ли выкупить часть 1/4 у другого собственника без оформления земли? В данной ситуации?