8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как рассчитать оклад, если количество часов по графику больше, чем норма по производственному календарю?

Доброе утро, как рассчитать оклад работнику, если количество часов по графику больше, чем норма по производственному календарю за этот месяц. Работник отработал полностью весь месяц. Должен ли меняться оклад от месяца к месяцу, если работник отрабатывает полный месяц и различаются только количество отработанных часов.

, Анна, г. Рязань
Резеда Кагирова
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Анна, здравствуйте.

При расчете заработной платы следует опираться на трудовой договор, штатное расписание предприятия и нормы рабочего времени, разработанные специально для вашей организации.

Если нет разработанных нормативов для конкретно вашей организации, то основным документом для расчета зарплаты является трудовой договор.

Вообще расчет зарплаты — это очень объемная тема и для того, чтобы подсказать, как правильно рассчитать зарплату в том или ином случае, нужно очень много подробностей уточнять.

Если вам действительно нужно вывести правила расчета зарплаты и разработать учетную политику по персоналу и по оплате труда для вашего предприятия, то обращайтесь в чат, я вам с удовольствием сделаю все документы и проконсультирую по всем возникшим вопросам.

С уважением, Резеда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем
Здравствуйте! Мой сын учится на 2 курсе в колледже на Банковское дело. У меня была условная судимость по ст 159 ч. 3 на 1 год в 2010 году. Погашена досрочно. Сможет ли сын проходить производственную практику в Сбербанке и работать в банке в дальнейшем.
, вопрос №4082297, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов?
Добрый день. Нам 12.04 сообщили, что магазин будет работать до 14.05. При этом в качестве одолжения предлагают нам компенсацию в один оклад, так как у нас ещё испытательный срок . Скажите пожалуйста, можем ли мы требовать компенсацию в размере трёх окладов ?
, вопрос №4082230, Лилит, г. Городец
ЖКХ
На количество прописанных вскомнате людей или количество собственников?
Добрый день. Скажите пожалуйста, как должна начисляться плата за электроэнергию и горячую воду в общежитии? На количество прописанных вскомнате людей или количество собственников? Счетчиков в комнате нет. Общие
, вопрос №4082118, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
, вопрос №4081002, Ирина, г. Новосибирск
Административное право
2024 то мне придется платить в два раза больше?
Здравствуйте, не оплатила проезд за автобус по г. Перми, был составлен акт об правонарушении, сказали явится 08.04.2024 г, в департамент транспорта я не явилась, мне пришло письмо почтой россии от департамента, выслали протокол, я думала что будет протокол с реквизитами , но таковых там нет.В протоколе сказали явится 07.05.2024 г в 10 часов, но 7 числа у меня сессия. Нужно ли прийти и писать объяснительную ? или не ходить? почему не написали реквизиты об оплате штрафа? И правда ли что если я явлюсь 07.05.2024 то мне придется платить в два раза больше?
, вопрос №4080724, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016