Как рассчитать оклад, если количество часов по графику больше, чем норма по производственному календарю?

Доброе утро, как рассчитать оклад работнику, если количество часов по графику больше, чем норма по производственному календарю за этот месяц. Работник отработал полностью весь месяц. Должен ли меняться оклад от месяца к месяцу, если работник отрабатывает полный месяц и различаются только количество отработанных часов.

, Анна, г. Рязань
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Анна, здравствуйте.

При расчете заработной платы следует опираться на трудовой договор, штатное расписание предприятия и нормы рабочего времени, разработанные специально для вашей организации.

Если нет разработанных нормативов для конкретно вашей организации, то основным документом для расчета зарплаты является трудовой договор.

Вообще расчет зарплаты — это очень объемная тема и для того, чтобы подсказать, как правильно рассчитать зарплату в том или ином случае, нужно очень много подробностей уточнять.

Если вам действительно нужно вывести правила расчета зарплаты и разработать учетную политику по персоналу и по оплате труда для вашего предприятия, то обращайтесь в чат, я вам с удовольствием сделаю все документы и проконсультирую по всем возникшим вопросам.

С уважением, Резеда.