Права невестки на квартиру при прописке ее ребенка

Моя бывшая невестка осталась с ребенком без жилья. Моя дочь хочет купить гостинку на свое имя и прописать ребенка ,устно разрешая жить невестке с моей внучкой. Квартира покупается ради ребенка. Есть ли риск,что невестка будет иметь какие-то права на квартиру?

, Татьяна, г. Владивосток
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Родители не имеют права на имущества детей, поэтому жилье будет в собственности ребенка.

Самостоятельных прав на жилье бывшая невестка не имеет. Проживание, с устного разрешения, прав собственности на жилье не порождает.