Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа земельного участка

Участок я арендую у администрации для строительства жилого дома, могу продать этот участок и на каких условиях?

07 Июля 2013, 17:02, вопрос №118658 Светлана, г. Новосибирск

Уточнение клиента

Дело в том, что пока не будет дома на этом участке в собственность мне его никто не отдаст. В данный момент мы купили в ипотеку квартиру и на участке не мало работ произвели, просто так отказываться не хочется от участка, может можно продать право пользования этим участком до момента постройки дома.

08 Июля 2013, 14:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Ну сами подумайте, как вы можете продать участок, который вам не принадлежит? Нет, конечно. Попробуйте сначало выкупить этот участок у администрации, а потом уже распоряжайтесь им как пожелаете. 

    07 Июля 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Вы не можете продать участок сейчас, так как не являетесь собственником. Для начала Вам надо выкупить указанный участок у муниципалитета, оформить право собственности на себя, и только потом продать.

    07 Июля 2013, 18:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баженова Кристина

    Если администрация отказывает вам в оформлении права собственности на землю без дома, здесь уж ничем не поможешь. Стройте дом, оформляйте в собственность, в этом случае вы будете иметь исключительное право на приобретение этого участка.

    Продать право пользования участком нельзя!

    09 Июля 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кутаков Виктор
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если договором не запрещено, хотя законом нет, можете оформить переуступку права аренды на нового арендатора, т.е. в данном случае Вы спокойно до окончания срока аренды переуступаете через УФРС свои права другому лицу за деньги. Ничего сложного. Если осталось мало времени по аренде, и выполняете все условия договора (освоение идет, аренду платите), пишите за 2 месяца заявление на продление, продляете и дальше переуступаете и нового владельца будет также 3 года и все обязательные платежи будет вести он. Удачи

    30 Июля 2013, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats