Можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку?

можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку( 17 лет) что при себе нужно иметь?

путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы?

и что на счет комендантский часа?

, Борис, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы?
Борис

если за рулем будет совершеннолетний гражданин с документами, а у 17 летнего буде нотариальное согласие от родителей, то все будет в порядке

и что на счет комендантский часа?
Борис

На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находится одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находится без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. До скольки действует комендантский час? В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов.Источник: womanadvice.ru/komendantskiy-chas-dlya-nesovershennoletnih#ixzz43YimcXAF Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни