896 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку?

можно ли без сопровождения взрослых ездить по территории РФ несовершеннолетнему ребенку( 17 лет) что при себе нужно иметь?

путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы?

и что на счет комендантский часа?

18 Марта 2016, 22:42, вопрос №1186478
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6497отзывов
путь туда занимает около 15 часов. Если остановят машину, то не будут ли проблемы?
Борис

если за рулем будет совершеннолетний гражданин с документами, а у 17 летнего буде нотариальное согласие от родителей, то все будет в порядке

и что на счет комендантский часа?
Борис

На территории России, в соответствии с законом о комендантском часе дети в возрасте до семи лет не могут находится одни на улице в любое время суток. Дети же в возрасте от 7 до 18 лет не должны находится без сопровождения взрослых в общественных местах: парках, скверах, ресторанах, кафе и т.д. в ночное время. До скольки действует комендантский час? В зимнее время его действие распространяется с 22 до 6 часов, а в летнее – с 23 до 6 часов.Источник: womanadvice.ru/komendantskiy-chas-dlya-nesovershennoletnih#ixzz43YimcXAF Журнал WomanAdvice — советы на все случаи жизни

21 Марта 2016, 18:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.