520 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли не выполнять решение суда, если я хочу его обжаловать?

Можно ли не выполнять решение суда, если я хочу его обжаловать, с момента ввнесения решения прошло 10 дней, включая выходные дни

18 Марта 2016, 21:21, вопрос №1186373
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
9,0
Рейтинг Правовед.ru
16037
ответов
6333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можно ли не выполнять решение суда, если я хочу его обжаловать, с момента ввнесения решения прошло 10 дней, включая выходные дни
Алина

пока не вступило в силу можете

18 Марта 2016, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
12
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со ст. 210 ГПК РФ решение суда приводится в исполнение после вступления его в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, в порядке, установленном федеральным законом.

Так согласно ст. 211 ГПК РФ немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
— взыскании алиментов;
— выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
— восстановлении на работе;
— включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Таким образом, в случае если предмет Вашего судебного разбирательства не входит в перечень, указанный в ст. 211 ГПК РФ, то можете не исполнять решение суда до тех пор пока оно не вступит в законную силу.


08 Декабря 2017, 14:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут