72 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как привлечь к ответственности фирму пластиковых окон за ненадлежащее исполнение работы?

Заказала в фирме 4 пласт.окна и балконный блок. Привезли 3 окна(одно забыли изготовить, сказали подождать почти месяц). когда пришли устанавливать балкон, оказалось не подходит по размерам, ушли. И все, пришлось самой звонить, объяснять что они ошиблись, что устанавливать не стали, спрашивать когда придет измерять снова их сотрудник, но ответов нет, только "не знаем". Тел.начальства мне не дают, не соединяют, его постоянно на месте нет. Я не знаю когда мне все переделают и установят. Отпуск мой накрывается т.к.вдруг они объявяться. Что делать? Куда писать?

16 Июля 2012, 12:14, вопрос №11863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Для начала необходимо изложить все свои претензии и требования в письменном виде, и направить это заказным письмом с уведомлением в эту компанию, дополнительно можно отвезти и вручить им копию этого письма (туда где заказывали и где заключали договор). Установите в этом письме срок для того, чтобы они все сделали- либо вернули вам деньги, срок должен быть разумным, например 5 -7 дней. Если в указанный вами срок ничего не сделаю, то можно смело идти в суд с иском (о расторжении договора и возврате денежных средств, либо с иными требованиями).

В настоящее время можете также обратиться в Роспотребнадзор, они грамотно и бесплатно проконсультируют и помогут составить заявление.

Для грамотного решения ситуации думаю необходимо обратиться к юристу (для изучения договора, составлении претензии и последующего иска).

Если будут вопросы - то можно написать мне через личное сообщение - отвечу.

16 Июля 2012, 12:28
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в такой ситуации вы можете требовать расторжения договора и возврата денег, а также неустойку. Обратитесь с письменной претензией в фирму, можете направить ее почтой.

16 Июля 2012, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.