Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Порча имущества

Здравствуйте! знакомая разбила экран у телефона.как юридически и по законам обьяснить что она мне должна новый телефон.какие статьи можно использовать?

16 Июля 2012, 14:49, вопрос №11883 Светлана, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

а какое наказание в случае не возмещения?

16 Июля 2012, 15:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    Статья 1064 ГК РФ. Общие основания ответственности за причинение вреда

    1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

    16 Июля 2012, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats