Как уволиться, если еще не проработал ни дня?

Устроился на работу официально но не хочу работать а ехать увольняется очень долеко что мне делать ? Не проработал не один день.

, Денис Бикбулатов, г. Железнодорожный
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Позвоните, скажите о ситуации (лучше сослаться на здоровье или семейные обстоятельства). Сообщите письмом о согласии на пересылку Ваших документов и трудовой книжки по почте. Ждите посылки.

Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Денис, добрый день.

Работник обязан приступить к исполнению трудовых обязанностей со дня, определенного трудовым договором.
Если в трудовом договоре не определен день начала работы, то работник должен приступить к работе на следующий рабочий день после вступления договора в силу.
Если работник не приступил к работе в день начала работы, то работодатель имеет право аннулировать трудовой договор. Аннулированный трудовой договор считается незаключенным. В трудовую книжку запись не заносится. Отправьте работодателю заявление с просьбой выслать Вам Ваши документы, если Вы их передавали работодателю.