Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Нюансы открытия ИП не в своем городе

Здравствуйте,я живу и прописана в городе,а заняться предпринимательской деятельностью планирую в поселке в своей области.оформлять ИП мне нужно по месту жительства?и какие нюансы стоит учесть?

07 Июля 2013, 16:15, вопрос №118606 Анастасия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баженова Кристина

    В соответствии с п. 3 ст. 8 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    07 Июля 2013, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Регистрироваться нужно по месту постоянной прописки. Деятельность можно будет вести на всей территории России. Отчетность сдается при ЕНВД (приобретается патент) в ту налоговую инспекцию, на территории которой Вы ведете деятельность, при УСЕ, ОСН — в свою налоговую инспекцию. Сведения о среднесписочной численности работников, отчетность (и платежи платите) в ФСС и ПФР (при наличии работников) -в свою налоговую по месту прописки. 

    07 Июля 2013, 17:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats