Как быть, если полиция не принимает мер?

Здравствуйте. Ситуация следующая:

Я работаю на крупном промышленном заводе, куда вход возможен исключительно по пропуску через контрольно-пропускной пункт. На днях, в рабочее время меня и моих коллег пригласили на собрание. Человек, проводивший собрание, объяснил что, он представитель Министерства Здравоохранения (назвал своё ФИО, без предъявления нам документов подтверждающих личность). Рассказал нам что сейчас проходит федеральная программа, призванная сократить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний. И.. предложил нам в рамках этой программы приобрести у него прибор (кардиостимулятор). Только для работников вредного производства цена составляет вместо 22000р, всего 11000р.

Я приобрёл этот прибор.

По приходу домой засомневался, позвонил в Министерство Здравоохранения, и выяснилось, что никакой программы нет, и этого человека они не знают. Ещё позже я нашёл этот кардиостимулятор в интернете на сайте китайских товаров, где его стоимость составляет 460р (а не 11000р).

В этот же день я обратился в полицию, написал заявление. Но! в полиции мне объяснили что тут нет состава приступления.

???

Разъясните, неужели это не мошенничество? Неужели полиция не обязана найти этого человека?

Ведь я доверился этому человеку только потому что его впустили на завод, куда абы кого не пустят.

На контрольно пропускном пункте его данные не записали. Объяснив это тем что его провёл работник кадровой службы.

Как настоять что бы полиция занялась этим делом?

Разъясните, буду очень благодарен.

, Александра, г. Краснодар
Александра

Состава преступления действительно никакого нет. Это рынок. Вам предложили-Вы приобрели.

В чем заключается мошенничество по Вашему? Продавец не обязан был продавать по той цене, что вы указали с сайтов.

Александра

Это к вашему вопросу никак не относится и обманом не является. Пропускной режим завода не ограничитель для продавца в ценообразовании. Как он прошел это уже другой вопрос, к самой продаже товаров отношения не имеет.

Так как мы уже давно живем в рыночных отношениях обычно люди узнают цены в разных местах, чтобы решить где выгоднее приобрести вещи.