Увеличение суммы штрафа банком за просрочку в одностороннем порядке

Может ли Банк в одностороннем порядке увеличить сумму штрафа по кредитному договору если договором это не предусмотрено!

, Павел, г. Томск

Павел, здравствуйте!
Если в договоре прописан определённый размер штрафа и нет условия о возможном увеличении, в одностороннем порядке банк увеличить сумму штрафа не может.