Как правильно документально оформить покупку доли авто?

добрый день!имею 1/2 автомобиля которая досталась по наследству и 1/2 у тети, хочу выкупить у нее и она согласна,но не знаем как правильно документально это оформить

, анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Можно оформить соглашение об определении наследственного имущества. По условиям этого соглашения 1/2 доля автомобиля становится Вашей, а Вы передаёте за эту долю денежную компенсацию в размере… сами решите, сколько стоит половина автомобиля.

Соглашение не нужно удостоверять нотариально (хотя нотариус может Вам его составить), оно будет являться основанием для регистрации автомобиля на Вас.

Удачи!