Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как быть в данной ситуации, если в компании пропал генеральный директор и не выплачивается зарплата?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. В компании которой я работаю по неизвестным причинам пропал генеральный директор. Но в налоговой числиться. Всех наших сотрудников просят уволиться по собственному желанию. Так же в связи с тем что заработная плата не будет выплачена, подается коллективное заявление в суд от компании, так же начальство компании просит у сотрудников подписать доверенность на дальнейшие действия в суде от наших лиц. Основания у начальство одно что нет ген. директора и не известно когда будет, из за этого работа пока приостановлена на неопределенный сроксрок, и лучше уволиться. Что делать в данной ситуации, куда обращаться.???
Уважаемая Ирина. Доверенность лучше не подписывать, т.к. не известно, в чьих интересах будут действовать поверенные. Они могут просто получить Вашу зарплату и исчезнуть так же, как директор.И это еще меньшее зло. Они от Вашего имени могут оформить заем в банке или какие-либо другие обязательства. В суд коллективное заявление не подается. Либо Вы чего-то не поняли, либо Вас вводят в заблуждение. Если Вы уволитесь по собственному желанию, наступит исковая давность 3 месяца, а когда кто подаст иск, не известно. Пропустите сроки. Но, похоже, это какой-то обман. Попробуйте обратиться в суд самостоятельно. Что касается увольнения, то вам выгодно это сделать, пока не потерялась Ваша трудовая книжка и в нее еще есть кому сделать запись об увольнении.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работал водителем у подрядчика ОАО Северсталь г. Череповец. С 1 мая меня не выводили на работу без объяснения причины, т. к. взяли другого водителя "по блату", поэтому 8 мая я написал заявление по собственному желанию. Заявление генеральный директор подрядной организации подписал, но расчет не выдал, апелировав это тем, что денег пока нет, а будут они 25 мая. Вчера, 25 мая, я обратился за расчетом, но генеральный директор сказал, что я опоздал буквально на 10 минут и главный бухгалтер уже увезла зарплатные средства из офиса фирмы, поэтому мне нужно прийти за расчетом завтра, 26 мая, в любое время дня. Сегодня я обратился за расчетом, но мне опять отказали, сказав что выявлено ряд повреждений машины, хотя с 1 мая на ней работал другой водитель. Сейчас по словам генерального директора будет проводиться проверка нанесенных машине повреждений и только после этого примут решение о выплате мне расчета.
, вопрос №4963835, Алексей, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Я являюсь наемным генеральным директором ООО (01) . В данный момент нашему ООО (01) необходимо выступить поручителем за другое ООО(02) , для получения последним банковской гарантии на крупную сумму для получения большого контракта. По условиям банка, который выдает банковскую гарантию, для подобной выдачи необходимо Поручительство юридического лица (ООО 01) где я являюсь наемным генеральным директором) и Поручительство двух физических лиц (Учредителей ООО (01) и ООО (02)
Вопрос в следующем. Если ООО (02) по каким то причинам не выполнит условия контракта и Банковская гарантия будет раскрыта, в какой мере я как наемный генеральный директор ООО (01) буду отвечать перед банком собственным имуществом как физ.лицо? И в каких случаях я буду отвечать собственным имуществом ?
, вопрос №4963644, Александр, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Кто отвечает по долгам в ТСЖ, если в 2019 году прошли суды по рсо и решения уже вынесены.
Многоквартирный дом обслуживает после отказа от формы управления ТСЖ управляющая клмпания.
Но, как выяснилось ТСЖ по заявлению снято с банкротства . Но собственники не проводили еще голосование по вступлению в него обратно.
Какой исход данной ситуации, если дом проголосует в ТСЖ и выберет в нем председателя?
На ланеый момент временная УК.
, вопрос №4962399, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.