8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заранее предотвратить возможные действия кол. агенства?

здравствуйте!я брал кредитную карту в альфа.платил исправно.появились трудности в работе.нет возможности платить.потребовали всю сумму сразу...пришла смс от сентинел..что нужно явится.почитал отзывы об этом колл,агенстве....переживаю за родных...что можно сделать

, александр, г. Пермь
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

С коллекторами я советую вам не общаться и в контакты не вступать. Любые требования от них должны подтверждаться документом, которые они заблаговременно направили почтой. Если ваш кредитный договор был заключен до вступления закона о потребительском кредите займе, то тогда отношения с коллекторами скорее всего установлены агентским или договором цессии, и новые правила взаимодействия с должником на них не распространяются. Тем не менее, по каждому факту обращения вы вправе написать свои жалобы на коллекторов в полицию, прокуратуру или в банк. Наверняка банк предлагает реструктуризацию задолженности через уменьшение неустоек и штрафов или увеличение срока договора либо банковские каникулы, насколько я знаю не более чем на 6 месяцев.

Напишите обращение в банк, и приложите к письму справку с работы, может быть медицинская справка или другие документы, подтверждающие уважительную причину неуплаты вами кредитного долга. Сейчас трудно сказать на вполне вероятно вы вправе сослаться на на незаконные действия в чужом интересе.

1. Лицо, действующее в чужом интересе, обязано при первой возможности сообщить об этом заинтересованному лицу и выждать в течение разумного срока его решения об одобрении или о неодобрении предпринятых действий, если только такое ожидание не повлечет серьезный ущерб для заинтересованного лица. ст. 981 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа?
Здравствуйте! В личный кабинет госуслуг матери 1938 г.р. пришлёл судебный приказ от мирового судьи, в котором требуется погасить задолженность за вывоз ТКО с сентября 2022 года плюс оплатить госпошлину. Но дело в том, что эта квартира была продана в июне 2022 года другому собственнику. Продажей занималась дочь хозяйки (моя сестра) по выданной нотариальной доверенности на эти действия. Связавшись с ней, я выяснил, что из документов у неё имеется только расписка о получении денежных средств за проданную квартиру, в которой указаны, в том числе, паспортные данные покупателя. По словам сестры, за документом, подтверждающим куплю-продажу, надо было ехать через месяц-полтора. А сделка проводилась в другом городе. Сестра посчитала это ненужным и не поехала за данным документом. В письме от судьи говорится, что есть возможность в течение 10 дней подать возражение относительно исполнения судебного приказа. Какие действия мне предпринять дабы возразить против исполнения этого приказа? Я ни разу не сталкивался с подобным, поэтому совершенно не знаю как поступить.
, вопрос №4089937, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
Семейное право
Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
Добрый день. 1/2 квартиры принадлежит дочери, другая 1/2 часть принадлежит матери и ее мужу. Квартира находится в другом городе...Необходимо составить официальный документ на недвижимость в пользу дочери. Мать и муж не против, но Муж матери имеет ограничения в передвижении. Какие возможные варианты для решения данной проблемы?
, вопрос №4088329, Нелли, г. Ногинск
Все
Продлится ли срок действия ВУ автоматически?
Здравсвуйте. Срок действия ВУ закончился 11.01.2021 г., была программа из-за короновтруса и срок действия продлится до 11.01.2024 г. Необходимо ли оформлять заново права? На сколько известно, что в 2022 г. было так же.
, вопрос №4087849, Сергей, г. Новосибирск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Дата обновления страницы 06.06.2016