Как можно восстановить по ОСАГО бонус - малус?

Добрый день. У меня стаж водительский с 1984 года. Долгое время страховался в Росгосстрахе. У меня без аварийная езда. Куда-то пропали у меня бонус-малус , как мне их восстановить?

, Дмитрий Сергович, г. Самара
Ирина Афиногенова
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в свою страховую компанию с заявлением о внесении изменений в базу РСА. Если всё время страховались в одной СК, вся информация у них должна быть. Если СК умышленно завышает Вам КБМ, можно направить жалобу в РСА или ЦБ РФ. Если из Росгосстраха Вы уже перешли в другую СК, то в РГС Вам необходимо получить сведения о страховании (справка по установленной форме) и предоставить в свою СК для внесения изменений в базу РСА.