Должна ли платить налог 13 %, если недвижимость у меня была менее 3-х лет?
Добрый день! Так сложились обстоятельства, что я вынуждена поменять место жительства( гражданского мужа перевели в другой город) . Я купила квартиру 2,5 года назад за 1 730000, 00 в ипотеку. Сейчас я продаю данное жилье за 1650000,00 ( цены на жилье упали)и покупаю другое жилье тоже в ипотеку в другом городе. Дохода я с продажи я не получаю, если сравнить стоимость покупки жилья и его продажи, то убыток налицо. Должна ли я оплатить налог на доход, которого по факту у меня не было. Надеюсь на вашу консультацию.