Можно ли использовать информацию из официальных сайтов с указанием авторов?

можно ли брать информацию из официальных сайт муниципальных структур? Если "Да", то нужно ли делать ссылку на них, указывать авторов . Также вопрос, какие источники являются официальными? (разъяснить). Какая ответственность при нарушении?

, олеся, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Олеся.Словарь Ожегова даёт следующие толкования понятия «официальный»- "Исходящий от правительства или администрации,диктуемый их законами, правилами".Таким образом официальным является сайты государственных организаций на пример сайт администрации района, сайт управления статистики.Данные сайты создаются на функционируют на основании "Приказа Минфина РФ от 21 июля 2011 г.N 86н «Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта».Информацией с официального сайта можно пользоваться, но необходимо делать ссылку что данная информация получена с официального сайта.

Владимир