8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав, не передавая дело в суд?

Здравствуйте, лишили прав в Июне 2013 на 1,5 года за нс! на суде не был, права не сдавал! Ездил пока не потерял права в ноябре 2014! Пошел в ГИбДД написал заявление на утерю, они такию, батюшки ты же лишен прав, да и срок у тебя идет! и ГИБДД сделали так что срок обнулился и пошел заново! Вот подходит срок получать права июнь 2016!

Вопрос: 1) В базе висит штраф 30000т.р., я где то читал что если постановлению более трех лет то оно обнуляется, то есть штраф платить не нужно????

2) Нужно ли будет сдавать экзамен( так как лишали до принятия этого закона)?

3) Могли ли сотрудники ГИБДД обнулить срок лишения прав при данной ситуации, не передавая дело в Суд?

Огромно спасибо за помощь

18 марта 2016, 04:15, Марат, г. Хабаровск
Анастасия Патрикеева
Анастасия Патрикеева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству срок лишения прав начинает истекать после того как правонарушитель сдаст свое в/у в органы ГИБДД. Это я вам говорю как сотрудник суда.

18 марта 2016, 04:40
0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо конечно, это я знаю! вопросы были совсем другие

18 марта 2016, 05:08
Консультация юриста бесплатно
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
1) вообще, 2 года срок давности исполнения постановления по делу об административном правонарушении. В вашем случае, исходя из размера штрафа, это решение выннс суд. В случае неуплаты такого штрафа вам дополнительно могут быть назначены обязательные работы, арест 15 суток, или удвоение штрафа
2) подтверждать знание ПДД вам придется, поскольку возврат водительского удостоверения приходится на момент когда закон действует
3) да, сотрудники ГИБДД имеют право восстановить срок, по причине, как правильно отметил колега, срок лишения начинается с момента сдачи водительского удостоверения
18 марта 2016, 05:26
0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Хабаровск

В данный момент, на сайте ГИБДД при проверке ( ву написано лишен) на автомобиль нет никах ограничений в виде штрафа 30000 т.р. !!! а проверял пол года назад было написано что на машину наложен штраф 30000! Подходит время получать ВУ, вот я и задаюсь вопросом нужно ли платить штраф 30000, или он по истечению трехлетней давности просто сам по себе списался!!! может ли такое быть????

31 марта 2016, 02:58
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я по истечении срока лишения водительских прав ездить на тракторе?
Меня лишили водительских прав на 18 месяцев. Водительские права сдал и оплатил штраф. Тракторные не сдавал. Могу ли я, по истечению срока лишения прав водителя, ездить на тракторе?
09 апреля 2020, 12:23, вопрос №2738014, Денис, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД накладывать админ штраф?
На электронную почту пришло сообщение о том, что на меня как на водителя наложен административный штраф 1400 руб (пока могу заплатить половину). За что штраф не указано. За превышение скорости пишут конкретно "за превышение и на какую величину". Меня сотрудники ГИБДД не останавливали. Как мне быть? Статья 22.1. КоАП не разъясняет могут ли сотруднику ГИБДД накладывать административный штраф без разъяснения причины этого штрафа? Статья 22.1. КоАП: Административный штраф могут наложить: 1. Судьи (Мировые судьи) ; 2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; 3. Федеральные органы исполнительной власти, их учреждения, структурные подразделения и территориальные органы, а также иными государственными органами, уполномоченными на то. (Статью привёл по сайту из Интернет, возможны не точности. Просто не знаю как мне поступить? С уважением Столяров Виктор.
18 ноября 2019, 13:31, вопрос №2592006, Виктор, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я избежать штрафа и лишения прав?
Управлял транспортным средством в 6 утра, 21 апреля, время ещё сумеречное. Ехал по трассе м4 дон, со скоростью 90 км/ч, проехал 500 метров и сзади показалась машина дпс, с включёнными мигалками. Я остановился на обочине, машина была друга, мои права остались с кошельком дома. Не говоря причину остановки, Меня отстранили от управления транспортом и выписали штраф. Затем сказали что пахнет алкоголем и предложили пройти тест, я согласился так как был трезвый, а отказ равен виновности. Как позже я узнал что должны были показать сертификат исправности алкотестера, но мне его не показали. Я выдохнул в трубку и показатель был 0,25, с погрешностью в 0,03 как сказал сотрудник ДПС. Я не знал что после можно воспользоваться услугами мед осведетельствования и поэтому подписал протокол. Могу ли я избежать штрафа и лишения прав? Ведь сотрудники совершили нарушения
13 июня 2019, 07:57, вопрос №2396150, Сергей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД без суда назначить мне этот штраф?
Здравствуйте,меня взяли по НС,сотрудники ГИБДД сказали ждите повестки в суд,это было в декабре,сейчас март месяц, я скачал программу штрафы ГИБДД, там высветилось штраф 30000 рублей , могут ли сотрудники ГИБДД без суда , назначить мне этот штраф ?
15 марта 2018, 05:13, вопрос №1935251, Давид, г. Астрахань
1 ответ
Административное право
Могут ли сотрудники ГИБДД задержать на 15 суток за неуплату штрафов?
Здравствуйте, такой вопрос: Позвонили из службы судебных приставов, сообщили о 3-ех не уплаченных штрафах, информации по этим штрафам в сети интернет нет, уведомлений никаких не получал. Могут ли сотрудники ГИБДД в случае моей остановки, посадить меня на срок до 15 суток ? В какой момент мое дело передается в суд ?
17 сентября 2015, 09:11, вопрос №978255, Илья,
2 ответа
Дата обновления страницы 07.06.2016