8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП правильно рассчитать налог, если машины зарегистрированы на физ. лицо?

Если я регистрируюсь как ИП. Деятельность-транспортные услуги. При этом машины зарегистрироапнны на меня как на физ.л. я провожу оплату за услуги аренды через ип.

Хочу платить 6 % по упращенке.

Мне нужно платить 13?

Нужно переводить машины на ип?

Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск
Нужно переводить машины на ип?
Ольга

Здравствуйте. Нет, это делать не нужно. Свидетельство о регистрации транспортного средства подтверждает, что у Вас в собственности есть автомобиль, тем более в нем все равно не указывается ИП ли человек, а только ФИО. У индивидуального предпринимателя нет обособления имущества физлица от ИП. Для налогообложения имеет значение будет ли автомобиль использоваться для предпринимательской деятельности или нет. Факт использования автомобиля в деятельности подтверждается первичными документами – путевыми (маршрутными) листами, товарно-транспортными накладными, договором аренды и т.д.

Регистрируйтесь как ИП, выбирайте УСН 6 % и платите налог с дохода от сдачи своего автомобиля в аренду как ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 07.06.2016