Как узнать о доме, в котором проживаем, если хозяин сидит?

Здравствуйте! мы живем в доме уже 4 года и у меня сейчас двое маленьких детей.этот дом раньше снимали,так как хозяин сидит.у него была падчерица,но она умерла и родственников у него нет, мы тут живем на птичьих правах теперь.Вот теперь незнаем что нам делать, как нам узнать что с ним,и что будет с домом если он умрет?то нам и идти не куда.глава может его себе забрать,а нас выселить?

, Анна, г. Бикин
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Анна!

Вы можете получить выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и узнать ФИО собственника этого дома. Такие выписки можно получить в МФЦ, кадастровой палате, Управлении Росреестра по вашему региону или через портал Росреестра. Возможно, право на дом не зарегистрировано, тогда информация может быть в бюро технической инвентаризации. Если хозяин дома умрет, у него наверняка есть наследники, которые унаследуют дом. Глава сельской администрации наследником не является, муниципальные образования наследуют выморочное имущество.