Будут ли мне производиться какие-нибудь выплаты и вправе ли они меня уволить?

Здравствуйте! Если я устроюсь на работу на время декретного отпуска и соберусь тоже в декретный отпуск. Будут ли мне производиться какие нибудь выплаты (декретные, и ежемесячные пособия до 1,5 лет) с этой организации и вправе ли они меня уволить?

, Светлана, г. Белогорск
Олег Литвак
Юрист

Пособие по уходу за ребенком вы можете получать только в одном месте, но можете при этом работать на неполном трудовом дне или неполной трудовой недели (вы имеете право выдти например на неполный рабочий день по основному месту работы и у вас останеться пособие по уходу за ребенком)

Светлана
Клиент, г. Белогорск

вы наверное меня не совсем правильно поняли. я нигде не работаю и я устраиваюсь на работу в организацию на время декретного отпуска одной из их сотрудниц. мы с мужем планируем примерно через год - полтора ребенка. и если работая на месте девушки, которая в декретном отпуске и я собирусь в декретный отпуск, будут ли мне с этой организации выплачиваться декретные и пособия на ребенка до 1,5 лет? И имеет ли право работодатель меня уволить, когда я буду в декретном отпуске или когда я еще не уйду в декретный отпуск, а девушка за которую я буду работать уже выйдет с декретного?

В данном случаем могут возникнуть у вас сложности, по этому если на верочку хотите, лучьше сразу где то устраиваться на постоянку.