Правомерно ли в больнице отказываются принимать беременную жену?

Здравствуйте моя жена должна скоро родить ребёнка но в нашей больнице ее не принимают а направляют за 270 километров в другую больницу я бы хотел узнать почему нельзя рожать в больнице рядом с домом!

, Владимир, г. Новоузенск
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

С этим вопросом вам необходимо обратиться к главному врачу. Возможно есть объективные причины, например, ремонт родильного отделения или закрытие на помывку. Вообще вам как-то объяснили отказ?

Владимир
Клиент, г. Новоузенск

Обьяснили что что не будут брать ответственность, у нас все анализы хорошие, ремонт там уже давно сделали,годом ранее там рожали женщины!

Что значит годом ранее? Сейчас в рамках оптимизации здравоохранения создаются перинатальные центры, а мелкие родильные дома сокращают. Возможно, это Ваш случай. Обратитесь к главному врачу за разъяснениями, если этого не может сделать лечащий врач. как вариант — звонок на горячую линию министерства здравоохранения области.