Будет ли основанием для продления регистрации договор на обучение?

Здравствуйте. Я учусь на 2 годичных курсах по переподготовки. Очная форма обучения. Будет ли основанием для продления регистрации договор на обучение?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена, здравствуйте!
Основанием для продления регистрации может быть (в соответствии с п. 2 ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»):

ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.