8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли проверить следователя на полиграфе?

Добрый вечер! У нас такая проблема, на мою маму написали заявление как будто она взяла крупную сумму денег и не отдала (примерно 6 млн руб) написал не один а несколько лиц. А следователь который ведет дело объединил их в одно, что бы обвинение было более тяжкий. Заявление было написано 03.03.2016 г. А взяли объяснение у моей мамы 27.03.2016. За весь этот период следователь ни разу не захотел встретится и взять доказательства которые были у нее. И каждый раз посылал участкового к ней что бы тот её привез в отдел а после написал, что она не хочет сотрудничать и её привозят полицейские. У нас сложилось впечатление, что следователь всячески пытается посадить мою маму. Теперь вопрос: если у нас есть подозрение, что следствие ведётся так скажем не чисто и что нашего следователя покупали и что эти люди объединились, что бы разорить нас и посадить маму и мы в таком случае хотим, что бы обвинители и следователь пошли на полиграф. Возможно ли это. И как можно это сделать? При каких обстоятельства? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Мадина, г. Москва
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Вы, наверное, ошиблись. 27.03.2016 ещё не наступило.

При сомнении в незаинтересованности следователя Ваша мама может заявить ходатайство о его отводе, только вероятность удовлетворения указанного ходатайства исчезающе мала.

Также, в принципе, она может ходатайствовать о проведении психофизиологической экспертизы (так правильно называется исследование с помощью «полиграфа») в отношении свидетелей и потерпевших, но указанная экспертиза может быть проведена только с согласия лица, в отношении которого она проводится.

В отношении следователя по-любому такую экспертизу провести нельзя.

Можно ещё, кончено, написать жалобу на следователя в прокуратуру либо руководителю следственного органа, но это также вряд ли приведёт к каким-либо результатам.

Самое лучшее, что Вы можете сделать, найдите нормального адвоката, и чем скорее, тем лучше.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Экономика требует личного участия, как правило. Полиграф в отношении следователя проведён не будет 100%, в отношении остальных, в зависимости от того, какие доказательства есть у вас. Предоставляйте их следователю, но лучше действительно с адвокатом. Речь я так понимаю о мошенничестве в особо крупном размере. Там до 10 лет, так что адвоката нанять стоит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
Возможно ли оспорить решение ГИБДД по видеоматериалу?
, вопрос №4092251, Николай, г. Курск
Дата обновления страницы 08.06.2016