8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие пособия можно рассчитывать до и после родов?

здравствуйте! кратко. Девушка беременна, студентка училища, замужем. На какие пособия можно рассчитывать до и после родов? Спасибо!!!

, Ольга, г. Егорьевск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Ольга

1. Пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель)

2. Пособие по беременности и родам

3. Единовременное пособие при рождении ребенка.

4. Ежемесячное пособие на ребенка до 1.5 лет

0
0
0
0
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Вам полагаются следующие пособия:

1. Единовременная выплата при условии постановки на учет в медицинское учреждение на раннем сроке беременности (если встали на учет в женской консультации на сроке до 12 недель).

2. Выплаты по беременности и родам.

3. Единовременное пособие по рождению ребенка

4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Конечно, в Вашем случае они будут минимальными. Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы — студентам, например, пособие по беременности и родам выплачивается в размере стипендии. Пособие по беременности и родам и единовременную выплату (п.1) Вы получите по месту учебы При предъявлении больничного листа. Пособие по рождению ребенка оформляется в органах соцзащиты (если папа малыша тоже студент ), либо, если отец ребенка работает, то по месту его работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Административное право
Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать?
Добрый день! Хочу провести распродажу в продовольственном магазине среди алкогольной продукции, хочу об этом сообщить на баннере возле магазина и оставить объявления во ВКонтакте в группах города. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, в соответствии с законом о запрете рекламы алкогольной продукции. То есть я хочу завлечь людей на распродаже до 40% на вино, водку, портвейн и коньяк. Какой должна быть формулировка и что можно и что нельзя писать? Где ее можно разместить?
, вопрос №4088519, Екатерина, г. Сыктывкар
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016