Как писать заявление на возмещение издержек на проезд к месту суда по уголовному делу?

Добрый вечер.вызвали в суд по уголовному делу в качестве потерпевшего.напишу заявление об оплате процессуальных издержек.связанных с проездом к месту суда.а реквизиты счета нужны?или компенсацию сразу в суде выплатят?

, Людмила, г. Смоленск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Все Ваши затраты в рамках уголовного судопроизводства взыскиваются с осужденного, после заявленного Вами гражданского иска.

Людмила
Клиент, г. Смоленск

А к заявлению нужно приложить реквизиты счета?

Ну да конечно укажите куда перечислять должен будет.