Могу ли я сейчас устроиться на работу и может ли это как-то повлиять на получение ВНЖ?
Я пенсионерка, приехала в Россию из Казахстана. Уже оформила РВП. Могу ли я сейчас устроиться на работу и может ли это как-то повлиять на получение ВНЖ?
, Лидия, г. Воронеж
Андрей Грибков
Лидия, здравствуйте!
Да, при наличии РВП Вы можете устраиваться на работу. Ваша занятость на получение ВНЖ никак не влияет. Заявление на ВНЖ можете подать через 6 месяцев после принятия решения о выдаче РВП.