Куда жаловаться, если после нанесения ножевых ранений прокуратура лишь отписывается?

Здравствуйте, меня избили 2 года назад, несколько ножевых, пол года в больнице, прокуратура отписывается на пару с отделам полиции, делал независимую экспертизу 2 раза, полиция давала глупые объяснения потом и вовсе отказывались коментировать свои действия, и бонально спускают дело на тормозах.

, Руслан, г. Уфа
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если совет с ходу, то пишите жалобу в субъектовую прокуратуру. А если нужна подробная консультация, надо бы подробнее знать ситуацию и ознакомиться с материалом. Тогда можно написать тогда можно подумать как написать более эффективную жалобу.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Руслан добрый вечер, а вы не могли бы выложить постановление об отказе в возбуждении УД на чем основывается, преступники известны, их полиция нашла? Лучше писать жалобу в порядке статьи 125 Упк рф в суд.

Руслан
Клиент, г. Уфа

Они не отказывают в возбуждении уголовного дела, они его возбуждают, потом опять приостанавливают или отправляют куда либо то в прокуратуру на "доследование" о чем мне в устной форме сообщают следователи, какую либо бумагу у них взять не представляется возможным, преступники известны, оба "бывшие сотрудники", то есть коллеги тех самых следователей, в чем собственно говоря и проблема, не могу довести дело до суда, сейчас попробую написать исковое и просто для привлечения к ответственности в суд, может так на них повлияют.

пишите жалобы, узнвайте о движении дела, изучите упк рф, бог вам в помощь.