Есть ли шанс снять выдворения из России?

здравствуйте!я бы хотел узнать ,я гражданин Молдовы приехал в Москву на заработки,подал документы на патент,но он еще не готов и вышел на работу.Пришел ФМС и забрали меня и брата и депортировали на 5 лет,даже не учли ,что у брата уже пришел смс на телефон о том ,что патент готов.Скажите пожалуйста стоит ли обжаловать это дело,ведь мы уже заплатили деньги за патент.Спасибо.

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Пришел ФМС и забрали меня и брата и депортировали на 5 лет, даже не учли, что у брата уже пришел смс на телефон о том, что патент готов.Скажите пожалуйста стоит ли обжаловать это дело, ведь мы уже заплатили деньги за патент.
Александр

Брату однозначно следует обжаловать выдворение, а вам — на ваше усмотрение. Если вы сможете объяснить почему вы начали работать до получения патента, то то же можете попробовать обжаловать депортацию.