Как продать квартиру если вложен материнский капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что мне делать? Я купил квартиру в ипотеку и туда вложен в качестве частичный досрочного погашения. Теперь я хочу продать квартиру, хочу узнать с чего меня начать и не нарушая закон.

, РОВШАН, г. Саратов
Я купил квартиру в ипотеку и туда вложен в качестве частичный досрочного погашения.
РОВШАН

Т.е. ипотека была частичнопогашена материнским капитал? Ипотека выплачена в полном объеме

Теперь я хочу продать квартиру, хочу узнать с чего меня начать и не нарушая закон.
РОВШАН

Если был использован материнский капитал, Вам в первую очередь необходимо выделить доли каждому члену семьи. Они могут быть как равными, так и разными.

Если ипотека погашена в полном объеме, то снимаете обременение в Росреестре, получаете новое св-во о праве собственности, если доли выделены, то получаете согласие органов опеки на продажу долей детей и продаете квартиру, во вновь купленном жилье должны так же выделить доли детям не меньшие, чем были в продаваемой квартире (было, например, по 10 кв.м, в новом жилье доли должны быть такими же) Иначе в продаже долей детей опека откажет.

Если доли не выделены, то вы вправе произвести выдел долей каждому члену семьи во вновь приобретенном жилье, но они должны быть не меньше, чем они были бы в продаваемом жилье. (ранее описала)

Желаю удачи

Если же ипотека не выплачена, то продать сможете по переустпке прав требования, но только с согласия банка