Могу ли я получить декретный отпуск во время обучения по целевому направлению?

Здравствуйте, меня зовут Валерия. Я поступила в Вуз по целевому направлению, скажите пожалуйста, могу ли я получить декретный отпуск, а после продолжить обучение?

, Валерия Валерия, г. Владимир
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я поступила в Вуз по целевому направлению, скажите пожалуйста, могу ли я получить декретный отпуск, а после продолжить обучение?
Валерия

Добрый вечер!

Валерия, а почему нет. В соответствии с ТК РФ (ст. 255) женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

То, что Вы обучаетесь по целевому направлению не играет роли.

Удачи Вам!