Какие документы необходимо оформить при передаче денежных средств?

Собираюсь развестись с женой. Имеем несовершеннолетнего ребенка (2,5 года). Совместно нажитого имущества не имеем. Хочу до судебной процедуры развода передать бывшей жене денежную сумму в счет будущих алиментов. Зачтется ли мне передача данной суммы как алиментные выплаты вперед? И какие документы необходимо при передаче денежных средств оформить?

, Николай Лыков, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Заключите с супругой соглашение об уплате алиментов, чтобы в дальнейшем не возникло споров на данную тему.

Виталий Менщиков
Юрист

Это нужно оформлять у нотариуса, заключить соглашение об оплате алиментов

Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь к нотариусу.