Могут ли меня не допустить к экзамену на получение водительского удостоверение после утери паспорта?

Мне 17 лет, 8 июня у меня будет экзамен на получение водительского удостоверение, документы поданы, 2 дня назад потерял свой паспорт. У меня др в мае. Вопрос что мне делать, могут ли меня не допустить к экзамену и придётся мне платить штраф если я несовершеннолетний.

, николай, г. Нижневартовск

Добрый день. При потере паспорта необходимо срочно обратится в паспортный стол, написать заявление об утере. К 8 июня успеете еще получить новый, данные о ранее выданных всегда вносят в новый.