Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата компенсации имуществом при увольнении

На внеочередном собрании акционеров принято решение о прекращении полномочий Генерального директора ЗАО.

В соответствии п. 2 ст. 278 ТК РФ расторгаем с ним трудовой договор. По ст.279 Ген.директору положена компенсация в трехкратном размере от средней ЗП. Фирма неработающая, денег нет, но есть имущество. Можем ли мы выплатить компенсацию в натуральном виде, например гаражом?

16 Июля 2012, 08:14, вопрос №11846 Ирина, г. Екатеринбург
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    ст. 131 ТК РФ:

    Выплата заработной платы производится в денежной форме в валюте Российской Федерации (в рублях).
    В соответствии с коллективным договором или трудовым договором по письменному заявлению работника оплата труда может производиться и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации и международным договорам Российской Федерации. Доля заработной платы, выплачиваемой в неденежной форме, не может превышать 20 процентов от начисленной месячной заработной платы.

    Выплата заработной платы в бонах, купонах, в форме долговых обязательств, расписок, а также в виде спиртных напитков, наркотических, ядовитых, вредных и иных токсических веществ, оружия, боеприпасов и других предметов, в отношении которых установлены запреты или ограничения на их свободный оборот, не допускается.

    16 Июля 2012, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats