Как защитить сына 15 лет, совершившего кражу на 2100 руб?

Проконсултируйте, пожалуйста. Мой сын с одноклассником вынесли футболку из магазина стоимостью 2100руб. Мальчик сбежал. Мой сын был задержан и доставлен в отделение, директор магазина написала на него заявление. Футболка оказалась в его рюкзаке, видеосъемка показала, что надевал ее и вышел в ней сбежавший мальчик. Как нам себя повести и что предпринять? Сыну 15 лет, ревет, я в растерянности.

, Ольга,
Лада Колковская
Юрист
Мой сын был задержан и доставлен в отделение, директор магазина написала на него заявление.Футболка оказалась в его рюкзаке, видеосъемка показала, что надевал ее и вышел в ней сбежавший мальчик. Как нам себя повести и что предпринять? Сыну 15 лет, ревет, я в растерянности.
Ольга

Пытайтесь договориться с директором, что вы оплатите ей стоимость футболки, а она напишет, что не имеет претензий к вашему сыну.Если уголовное дело еще не завели