Кто представляет в суде интересы Управляющей компании?

Добрый день! Мы Управляющая компания. Подскажите, пожалуйста, учредитель, котоые не является ген. директором, может выступать от имени УК в административном процессе? Распространяется ли на него требование о наличии высшего юр. образовнаия?

Буду признательна за ответ!

, Татьяна, г. Нижний Новгород

Может выступать, требования о наличии высшего образования на него не распространяется, так он представляет организацию везде подтверждая свои полномочия уставом, приказом, трудовым договоров. Но судьи по неопытности применения новых положений могут чинить препятствия, если такое будет нужно требовать письменное постановление (определение) и обжаловать его в вышестоящие инстанции.