Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с п. 5 ст. 54 КАС РФ «Административные дела организации могут вести в суде единоличный орган управления этой организацией или уполномоченные ею лица, действующие в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами организации, либо представители организации».
П. 1.ст. 55 КАС говорит что «Представителями в суде по административным делам могут быть лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование».
Учредитель не является единоличным органом в организации, соответственно он может представлять интересы только по доверенности, т.е. быть представителем, а значит требуется юридическое образование.