Могу ли вступить в наследство бабушки спустя 5 лет?

Добрый день

Я единственная внучка у бабушки, в 2009 году мне дали завещание, но у бабушки был прописан бывший супруг (с которым она давно была разведена) в этом помещении, и так случилось, что бабушка не совсем в своем разуме (по причине болезни) завещание выдала ему в 2011 перед самой смертью. Этого завещания мы не видели. Бывший супруг сейчас владеет по завещанию этой частью (ему 78 лет).

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, бабушка имела право завещать имущество кому угодно, если есть завещание, его можно оспорить и тогда наследование будет осуществляться по закону, где вы имеете право наследовать по праву представления. Но, если доказательств недееспособности бабушки по причине болезни у вас нет, то оспорить завещание невозможно.

Наталья
Клиент, г. Москва

Огромное спасибо!