Как можно повлиять на недобросовестного работодателя при отсутствии на руках трудового договора?

Здравствуйте. Работал неофициально без трудового договора. Уволился. Вот уже больше месяца не могу получить расчет. Как я могу повлиять на недобросовестного работодателя и в какие структуры могу обратиться в такой ситуации? Спасибо

, Павел, г. Екатеринбург
Рамазан Ландихов
Юрист, г. Вологда

Добрый день, обращайтесь с заявлением в трудовую инспекцию, опишите всю ситуацию с момента трудоустройства и по настоящее время.

Ильяс Пахоменков
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Обратитесь в трудовую инспекцию. Они далее подскажут. Если нет-на прием в прокуратуру .

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Такие ситуации сплошь и рядом. К сожалению работа без трудового договора влечет подобные риски. Единственный вариант доказывать, что у Вас вообще были трудовые отношения с данным работодателем и имеется задолженность по ЗП.

Обращайтесь в ГИТ и прокуратуру, прикладывайте все имеющиеся у Вас документы, ссылайтесь на показания свидетелей и т.п.