Возможно ли доказать стаж работы в магазине?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. 7 лет отработала в Уфе, в магазине № 29, через несколько лет здание сгорело, а документы не были переданы в архив. О том, что работала есть только запись в трудовой книжке. Возможно ли доказать стаж работы?

, Зинфира, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Зинфира!

Возможно ли доказать стаж работы?
Зинфира

А какие годы?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 14. Правила подсчета и порядок подтверждения страхового стажа

1. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом
от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном)
учете в системе обязательного пенсионного страхования» подтверждаются на
основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета за
указанный период и (или) документов, выдаваемых работодателями или
соответствующими государственными (муниципальными) органами в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации.

2. При подсчете страхового стажа периоды, которые предусмотрены статьями 11 и 12 настоящего Федерального закона, после регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом
основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

3. При подсчете страхового стажа периоды работы на территории Российской Федерации, предусмотренные статьей 11 настоящего Федерального закона, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом
учете в системе обязательного пенсионного страхования» могут
устанавливаться на основании показаний двух и более свидетелей, если
документы о работе утрачены в связи со стихийным бедствием
(землетрясением, наводнением, ураганом, пожаром и тому подобными
причинами) и восстановить их невозможно. В отдельных случаях допускается
установление стажа работы на основании показаний двух и более
свидетелей при утрате документов и по другим причинам (вследствие
небрежного их хранения, умышленного уничтожения и тому подобных причин)
не по вине работника.
Характер работы показаниями свидетелей не
подтверждается.

Зинфира
Клиент, г. Уфа

Работала с 1979 по 1985 г.

Уважаемая Зинфира!

Работала с 1979 по 1985 г.
Зинфира

Стаж в этом случае можете подтвердить показаниями свидетелей. Лучше всего если это будут Ваши сотрудники, с кем вместе работали.