Как получить российское гражданство, если все родственники - граждане РФ?

Лицо без какого-либо гражданства обитает на территории Ташкента в Узбекистане. Все родственники - отец, сестра давно граждане РФ, но связь сними утеряна. На руках только метрика. Что делать в таком случае?

, Мария, д. Ташкент
Лада Колковская
Юрист

а этот гражданин родился на территории СССР? В каком году ?

Мария
Клиент, д. Ташкент

Да. Он родился в 1987 году. На данный момент это лицо без какого-либо гражданства и без средств к существованию. Узбекского паспорта он не получил.