8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно выбрать старшим по дому члена семьи собственника, не прописанного в этом доме?

Здравствуйте. Можно выбрать старшим по дому члена семьи собственника, не прописанного в этом домедоме ??? Все жильцы согласия дали, но инспектор администрации сказала это не законно будет.

, Лариса Владимировна, г. Новомосковск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нет, старшим по дому может быть только тот, кто зарегистрирован по этому адресу хотя бы временно.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сыну год и пять месяцев, могу ли я жить с сыном в этом доме если я там не прописана?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой сын прописан прописан у мужа. Сыну год и пять месяцев, могу ли я жить с сыном в этом доме если я там не прописана? Если его семья против?
, вопрос №3050928, Виктория, г. Краснодар
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право один собственник не пускать в дом родственника другого собственника?
дело в том что к моему мужу приехал его брат и живет уже месяц ( я была против) к тому же он здесь прописан ( мой муж прописал не спрашивая моего согласия тк собственником на тот момент был один он)дело в том что у нас двое маленьких детей а брат моего мужа постоянно пьяный ( у меня не переносимость всего спиртосодержащего ) а вчера вообще привел женщину вдом с трудом удалось выставить и сегодня с утра ушел к вечеру явиться пьяным (я сказала что бы он уходил из дому мужу жалко замерзнит ) имею ли я право ( собственник) не пускать в дом и что мне будет если он замерзнет
, вопрос №2266785, оксана, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Может ли проживать собственник 1/2 доли дома с сожительницей, которая не прописана в этом доме?
Здравствуйте, у меня 1/2 часть дома, я проживаю в нем с гражданской женой, так же в этом доме с нами живет моя мама у ней 1/4 часть дома (мать не против моего сожительства). И еще 1/4 часть дома в собственности у моей сестры родной, она в ней прописалась. И говорит что против того чтобы я проживал со своей гражданской женой, имеет ли она право выгнать ее?Сестра никогда не жила в этом доме и никаких вложений не делала.
, вопрос №1807762, Никита, г. Змеиногорск
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право члены семьи собственника жилого помещения, приводить на ПМЖ третьих лиц?
Здравствуйте. Есть вопрос о правах членов семьи собственника жилого помещения (квартира в приватизации). Имеет ли право член семьи собственника не являющийся собственником квартиры приводить на ПМЖ сторонних лиц не имеющих родственного отношения к семье и не имеющих прописки в квартире без согласия на то других членов семьи? Каким законом регулируются такой вопрос? Какие меры наказания или воздействия можно применять в таких случаях?
, вопрос №1367031, Ольга, г. Дзержинск
1 ответ
Защита прав потребителей
Распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между членом семьи собственника квартиры в многоквартирном доме и управляющей организацией?
Я член семьи собственника квартиры в многоквартирном доме. Направила запрос в управляющую организацию на предоставление информации о выполненных работах по текущему ремонту общего имущества за 6 месяцев (с марта по октябрь 2014г). Ответили отказом, указав, что предоставят эту информацию собственникам помещений в феврале 2015г вместе с годовым отчётом за 2014г. Хочу подать иск в суд ссылаясь на Закон о защите прав потребителей о взыскании морального ущерба за нарушение ч.1 ст.10 этого Закона + штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя на предоставление информации. Вопрос: распространяется ли закон о защите прав потребителей на отношения между членом семьи собственника квартиры в многоквартирном доме и управляющей организацией?
, вопрос №665976, Юлия Щербакова, г. Оренбург
2 ответа