8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли матрас в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену?

Мы производственная форма ООО "Атрибут" торгуем матрасами, у нас часто возникает одна проблема. Люди купили матрас, но он не подошел по размеру (упаковка нарушена), имеем ли мы право отказать о возврате денег покупателю, так как фактически товарный вид нарушен ? Входит ли матрас в перечень товаров не подлежащих возврату и обмену???

17 марта 2016, 09:46, Арина, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Данный товар не подходит под указываемую Вами категорию. В каждом случае будет индивидуально.

17 марта 2016, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену
1.Понятие и структура гражданского правоотношения Десятилетний Никита Соловьев отправил в журнал «Юный художник» свои рисунки, за что получил вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей. На эти деньги он приобрел сотовый телефон. Родители Никиты посчитали, что он не разумно потратил деньги, и такая «роскошь» ребенку ни к чему. Тем более у Никиты не осталось средств оплачивать телефонные переговоры. Родители отнесли телефон обратно в магазин, но директор отказался принять товар обрат- но, ссылаясь на то, что он относится к перечню товаров, не подлежащих возврату и обмену. Кто прав в возникшем споре?
03 ноября 2020, 12:04, вопрос №2902503, Валентина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Модульная кухня входит в перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену?
Модульная кухня (кухня не на заказ, готовые решения, составляется из разных, готовых, по размеру модулей) входит ли в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену? Спасибо!
09 января 2020, 15:01, вопрос №2640517, Ирина, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Возврат или обмен сразу после расчёта за товар, не подлежащий возврату и обмену
Здравствуйте,уважаемые юристы!Случаются ситуации в магазине,когда после расчёта за товар,не отходя от кассы,понимаешь,что ошибся с выбором товара!Но знаю,что существует перечень товаров надлежащего качества не подлежащих возврату и обмену...понимаю,что отрез ткани,к примеру,нельзя вернуть никак в рулон,но если я купила быт.технику,предметы личной гигиены,постельные пренадлежности или нижнее бельё и возле кассы после расчёта хочу отказаться от товара или поменять на другой аналогичный товар,имею ли я права это сделать?Ведь вещь не была в эксплуатации,не была мной использована и даже не была распечатана!Сегодня произошла данная ситуация со мной:Купила подушку,расчиталась,взяла чек и не отходя от кассы поняла,что купила не тот размер подушки,о чём заявила кассиру...возврат мне делать сначала не хотели,ссылаясь на тот самый перечень невозвратных товаров,куда входят вещи личного пользования!Когда я сказала,что данная подушка ещё не была в моём личном пользовании,мне согласились сделать возврат!Мой вопрос в середине моего текста!Спасибо за внимание!Надеюсь вас заинтересует мой вопрос и вы на него ответите!
10 августа 2018, 17:21, вопрос №2075433, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Какие товары являются не подлежащими возврату и обмену?
Добрый день! Подскажите, является ли САМ модуль для спутникового телевидения технически сложным устройством, не подлежащим обмену и возврату? Что говорит об этом закон "О защите прав потребителей"? Сколько не читала перечень - не нашла ничего, к чему могло бы быть отнесено данное оборудование. Хотя юрист, с которым я консультировалась нашла фразу типа: "товары беспроводные для связи в том числе спутниковые не подлежат возврату и обмену". Сколько не искала, но в перечне не нашла ни этой фразы, ни той, которая бы подходила под мое устройство. На данный момент, компания отказывает нам и в возврате и в обмене данного модуля, ссылаясь на то, что оно технически сложное и входит в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену. Так ли это? На что я могу опираться? Спасибо.
21 июля 2015, 18:31, вопрос №913805, Ирина, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав потребителей
Может ли продавец установить перечень товаров не подлежащих возврату/обмену?
Может ли продавец установить перечень товаров не подлежащих возврату/обмену?? Можно ли это сделать с предварительного согласия покупателя, или при помощи простого оповещания?
24 декабря 2014, 13:44, вопрос №666568, Христафор, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2016